当前位置: 首页 >> 共享资源 >> 行政文件 >> 正文

冶金工程学院关于2017—2018学年度学生评优评奖情况的通报


发布时间:2018-10-03        浏览:

根据《安徽工业大学学生奖励条例》、《安徽工业大学学生奖学金评选办法》等规定的程序和条件,我院在2015级、2016级、2017级三个年级共44个班级中评定出校先进班级2个、院先进班级3个、校学风优良宿舍33个、校文明宿舍22个、院文明宿舍14个;在1289名同学中评选出各类先进个人261人,381名同学获得2017-2018学年度学生奖学金。其中获校先进班级、三好学生标兵、特等奖学金的先进集体和个人由学校发文表彰,现将其余评优评奖名单通报如下:

一、先进集体(72个)

1. 院先进班级(3个)

资源循环科学与工程171班   材料成型与控制工程172班

材料成型与控制工程175班

2.校学风优良宿舍(33个)

J1#506    J1#519    J1#520    J1#529    J1#534

J1#409    J1#428    J1#431    J1#433    J1#305

J1#202    J1#232    A#326     A#327     A#330

A#332     C#221     5A#105    5A#108    5A#113  

5A#119    5A#204    5A#214    5A#220    5B#335

5B#529    5B#531    5A#532    5A#534    宝钢2#401

宝钢2#503 宝钢2#507 宝钢2#516

3.校文明宿舍(22个)

J1#221    J1#223    J1#301    J1#413     J1#426

J1#432    J1#439    J1#511    J1#516     J1#524

J1#537    A#329     C#217     C#219      5A#114

5A#117    5A#209    5A#219    5A#222     5A#230

5B#533    宝钢2#412

4.院文明宿舍(14个)

J1#103    J1#212    J1#213    J1#215     J1#228    

J1#326    J1#513    C#218     5A#102     5A#107

5A#125    5A#201    5A#211    5B#331

二、先进个人(251人)

1.三好学生(110人)

鲍文芳   陈金童       姚德元   何媛娣    

周金朝       司婷婷   张广杰   周婷婷   黄云涛

    韩维雪   涂有旺   赵强生   蒋善钦   孙自玺

殷朝辉   黄守林       张全矿       朱明光

徐靖宇   李志国       杨利连       李晓龙

    蔡润青       李梦娜   陆丽珍    

崔晓凤       温志林       朱海宾   李银玲

张宁飞   张雅静           彭天恩   汪凤琴

杨体鑫   张洋洋   郭静雪           陈苏林

杨伟阳       马洪雪   储英健       张雨晴

    王焕伟   吴博文            

            于孟德   曹小波   郭茂昌

朱宝龙                   李新成

            沈蹬云       高光耀

侯文忱   周华生   王心怡   董超锋       施天盈  

    黄云龙   孟雨谣       廖继操   宋智慧

王华军   秦邦明   张金银   张开发   曹宇航    

    陈晓志   赵珺一       黄富豪    

张冬冬   张文龙  

2.优秀学生干部(52人)

刘雪晴       李祺祺   詹荣荣   程肆灵   马婉婉

    沈彦旭       罗云飞   窦中堃   郁建成

        王美晨   岳修岩       卞国庆

李虎威       梁华岳       郑伟成   王巧玲

马婷婷   周会东   傅士威   胡秀娟   张甫友    

    范雪莲   黄启倩   蒋玉峰   谢煜世   余世超

赵鑫磊   贾梦云   宋浩宇   张月悦   王梦婷  陈杰双阳  

    王家保    羿   田超逸   杨兵兵   苏赵民  

    耿梦婷   陈心茹   吴欣雨      

3.社会工作优秀学生(42人)

    沙业雨   童瀚翔       张博四   汪贝贝

王虎跃   候三亚           沈腾飞    

王红红   徐高山   李红玉   何俊楠   周志勇      

                     

盛风云               刘佳佳   韦冉冉

    刘迎澳   蒋国徽       水家畅   张志康

    袁可欣   黄富豪   史大为       刘佳伟

4.文体优秀学生(47人)

王新宇                    

    钱伟强   佘海洋   谢正喜   许志鹏   宋晓乐

王亮亮   邢润贤   焦光耀   易立祥   张绪杰   赵佳乐

郏永康       余吴明   吴孝敏   董玉茹   鲍光达

刘冰峰   黄国朋           李伟华   姚未军

左汪楠   王心语   尹浩宇   梁欣晔       王天乐

    胡天卓   夏晴晴       王慧慧   孙小雨

        张鑫磊   伍国文    

三、优秀学生奖学金(371人)

1.一等奖学金(58人)

刘雪晴   何媛娣   张广杰   周婷婷    韩维雪   涂有旺

汪贝贝   王虎跃   蒋善钦   殷朝辉         郁建成  

张全矿   徐靖宇       周振兴         李梦娜

陆丽珍   崔晓凤            张宁飞   张雅静

        郭静雪        马婷婷   张雨晴

周会东   傅士威   沈学慧   张甫友    曹小波   蒋亚冈

            李新成         蒋玉峰

贾梦云   宋浩宇   周汉康        张月悦   施天盈

    黄云龙   孟雨谣   王家保    宋智慧   王华军

张金银       陈晓志   赵珺一  

2.二等奖学金(126人)

陈金童   詹荣荣   赵强生   鲍文芳        

姚德元   李祺祺   王晨宇           周金朝

        司婷婷   黄云涛       蔡润青

    候三亚   孙自玺   黄守林        

    窦中堃           钟晶晶   朱明光

李华军   李志国   李晓龙   夏凌风   杨利连    

        王红红   岳益民          

    温志林   谢宇恒   朱海宾   卞国庆    

李虎威   李银玲   查力强   彭天恩       汪凤琴

    肖仁栋   张洋洋   梁华岳          

        陈苏林   杨伟阳        

马洪雪   储英健           王焕伟   吴博文

李芳芳                   于孟德

方佳伟   郭茂昌   朱宝龙           范雪莲

韩俊刚   黄启倩   李伟华   王子杰        

        任武彬   沈蹬云       高光耀

        周华生       王心怡   王心语

董超锋            羿   韦冉冉   徐若旋

    李梦港       廖继操   杨兵兵   蒋国徽

秦邦明       张开发   曹宇航        

陈心茹               张冬冬   张文龙

3.三等奖学金(187人)

邵国华   童瀚翔   程肆灵   马婉婉        

徐志兵   陈帅帅       李冬霞   宿拿拿   王海斌

    胡家状           赵书伟    

    吕昌福               熊国庆  

    程镕瑷   高旭东   李鑫宇   沈彦旭   张小永

    郝先胜               罗云飞  

陈俊南               许瑞峰   于文君

章宏兵       毕枝胜   谭神冬        

丁德胜       王美晨       岳修岩    

魏扬华       宋晓乐       王亮亮   谢正喜

许志鹏   陈子豪   顾天豪       邢润贤   徐高山

焦光耀   易立祥   张绪杰   赵佳乐   高理想    

            杨体鑫   尹宗昊   武少杰

                薛海蒙    

樊远航   何啸峰       宋成伟   张文文   何俊楠

    侯小雪   王巧玲       余吴明   郑伟成

周志勇       吴孝敏   董玉茹   胡秀娟   吴耀庭

徐培磊   鲍光达   鹿海燕           朱永东  

刘启航   陶崇阳   夏松涛   张仲强        

吴佳明       周正新   付钦山       马壮壮

王国庆   王明庆               陈曹欣

    吴悦群       何照祥   谢煜世    

    夏炜豪   姚未军   余世超       赵鑫磊

侯文忱       盛风云   张德康   左汪楠   高德喜

顾世璇       王梦婷   杨路遥  陈杰双阳  程锦君

丁家辉           易青山       吴安珍

            盛屹阳   田超逸   苏赵民

    夏晴晴           周桃虎    

耿梦婷   马昌昌   孙小雨   王慧慧       魏哲伟

    王九卿   王思宇       吴欣雨   耿强林

黄富豪   张鑫磊       王小虎   伍国文    

   

特此通报,以示表彰。

安徽工业大学冶金工程学院

2018年9月28日

上一条:冶金工程学院关于辛美玲等同学获“上海钢之家”奖学金的通报 下一条:冶金工程学院关于2017—2018学年度毕业班学生评奖情况的通报

关闭

-->